Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

…– Портят вас… там в школах ваших, предложения учат составлять, складывать и умножать, а вот уму-разуму не учат. Да как они вас этому научат, коли сами его не имеют, — старик сделал паузу, а затем продолжил, — МУДРЕЦЫ СОБРАНИЯ ВЕЛИКОГО СНИЗОШЛИ ДО НАС НЕРАЗУМНЫХ, ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ МУДРОСТЬ ИЗВЕЧНУЮ: ЧТО НЕТ НИЧЕГО НЕРАЗРЫВНОГО, ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАННО — […]


Люди, рожденные в Чертоге Лисы, так же как и Волки, искатели по своей природе, во всем они ищут суть и смысл. Они любят экспериментировать над собой. Чувство любопытства у людей, рожденных в данном Чертоге, сильнее страха перед неизвестным и им интересно увидеть весь окружающий Мир.


Реклама

Руны обереги

Славянские Руны

Славянские Руны

Руны, в том числе и славянские, всегда пользовались особым интересом для людей. Еще с глубокой древности ими пользовались как инструментом, который оказывает особое воздействие на человека, в виду того, что каждая отдельно взятая руна имеет свое глубинное значение. В стародавние времена к ним прибегали, в том числе и к как средству, которое способно уберечь человека от всевозможных негативных явлений и проблем в жизни. Рунические вязи вышивали даже на одежде. Но во все времена особой прерогативой пользовались золотые и серебряные обереги. Ведь их так просто было носить, да и к тому они играли роль своеобразных украшений, которые могли дополнить любой образ. Это остается актуальным и в реалиях дня сегодняшнего.

Значение Славянских рун передавалось из поколения к поколению, правда бывают периоды, когда связь передачи ослабевает, но интерес для изучения руны представляли всегда и это видимо не случайно. Так, серебро всегда считали особым оберегом да к тому же оформленном в образ какой либо из рун, что несомненно усиливает влияние этого благородного метала. Ведь и сегодня не секрет, что данный металл обладает замечательными антибактериальными свойствами, чем не оберег? Да к тому же серебро благотворно влияет на здоровье человека, вот вам и превосходный талисман, и это еще не учитывая более глубинную смысловую нагрузку которую несет оберег обретший определенную руническую форму .

Так амулеты из этого метала надевают ребенку на шею, таким образом оберегая малыша от многих напастей. Так же серебром вполне возможно освятить пищу и воду. Что же касается славянских рун, то они помогают своему обладателю, когда наблюдается упадок сил или же ожидается сильная физическая нагрузка.

Если обереги правильно использовать то можно от них ждать хороших результатов. Как уже упоминалось выше, руны наносились на одежду, и даже кожу и соответственно к ним прибегали при изготовлении амулетов и оберегов. Кстати, сделать это можно и самостоятельно, главное подойти к этому вполне серьезно и все это грамотно выполнить.

Одним из вариантов использования славянских рун и не только славянских, может быть приведённое ниже. Понятно, что не все мы столь просвещённые и грамотные в этом отношении простые люди. Но есть выход, для такого случая можно воспользоваться уже готовым оберегом или амулетом, не обязательно его приобретать, если нет такой возможности, а просто внимательно изучить его форму и поинтересоваться спектром его воздействия, после чего взять лист бумаги и нарисовать на нем сам амулет или оберег. И далее начинается самое интересное, ведь каждый символ несет в себе еще и образное воздействие.

Главное зависит от того, что человек таким образом хочет получить от такого оберега/амулета. Если, к примеру, есть проблемы в сексуальных отношениях, то поместить этот чудо листик необходимо в спальне. И размещать его на видном месте не обязательно, вернее это даже будет излишним, здесь лучше подойдет укромный уголок. Ведь нам необходимо его «образное» воздействие на подсознательном уровне. Смысловое значение а так же воздействие рун объясняется довольно просто но понять это не всегда представляется возможным. Поэтому не будем здесь влезать в подробные объяснения, все что нужно сделать это разметить этот листик так, чтобы его немного было видно, это будет напоминанием нашему сознанию, а подсознание не заставить себя ждать, оно и так каждую секунду ищет повод и возможность непосредственно влиять на наше поведение ощущение и наши скрытые возможности.

Второй вариант использования этого метода с начертанием уже непосредственно рун. Опять же, берется все тот же листок бумаги, но лучше подойдет картон, желательно не больше визитки. С одной стороны следует изобразить собственную цель, изобразить четко или же сформулировать. А на обратной стороне следует прорисовать руны. Вот оберег уже готов, его всегда нужно носить с собой, это способ подсознательно воздействовать на процессы, управляющими течением нашей жизни. Желательно чтобы никто не знал об этом, это от «сглаза».

Третий вариант использования этого метода самый простой, но он не менее действенен. Просто взять и нарисовать символ на запястье руки, это положительным образом будет влиять на «хозяина». Руны обладают особой силой, и благодаря этому цели, которые человек ставит перед собой, исполняются. Уйти с половины пути уже не удастся, символ поможет все доделать. Руны и обереги славян действительно способы помочь человеку обрести то, что он хочет, недооценивать их способностей не стоит.





Еще по теме...





Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама