Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Чертог Змея. Покровитель данного Чертога Бог Семаргл: посредник между людьми и Богами. Предназначение человека, рожденного под этим чертогом, восстановить свою изначальную связь с Богами и быть посредником для других — Кроме ЭТОГО, Змей всегда символизировал Мудрость Огненную.


Продолжение (перейти к оглавлению). Вернёмся в начало и проследим как шло сотворение МаТриЦы от начала вечности и это подобно ядерному синтезу или же реакции, когда каждая первая Цифера своим внешним обРазом соТворяет вторую Сифиру по подобию внутреннего своего содержания, сиречь и в ширь и в глубь и во всей полноте и со всех сторон и […]


Реклама

Знак-оберег Бога Авсеня

avsenyУ Бога Авсеня (Авсень — Святовит) знак — Таусень, тем кто ищет правильный путь, это его символ. Этот символ Авсеня изображен в виде встретившихся в одном месте четырех двойных стрелочек. Они напоминают человеку о том, что нужно обязательно встать на правильный путь и не терять истинное направление, двойные стрелочки словно указывают на правильный путь, и где его можно найти. У славян Авсень — это тот, кто прокладывает мосты между настоящим и будущим и обязательно укажет дорогу. В этом заключена сила славянского оберега Бога Авсеня.

Авсень имя,происхождение, специализация

Авсень — бог урожая, плодородия, богатства. На Руси его еще называли похожими именами: Баусень, Таусень, Говсень, Овсень, Овсей. Самой ранней формой имени этого бога считается имя Усень, происходящее от слова «оусинь», что означало синеватый. Иногда имя Авсеня соотносят с глаголом, обозначающим восход солнца.
Славянский бог Авсень, сын Даждьбога и Майи-Златогорки, брат-близнец Бога Коляды, почитается как Бог перемен и как Бог смены времён года. Авсень нисходит на землю в самом начале осени, когда людям необходима помощь при сборе хорошего урожая. Авсень — Бог осеннего Солнца. Приход этого славянского Бога означал окончание полевых работ и начало домашних дел, как символ перехода от старого к новому. Авсеня, нередко называли ещё Святовитом, почитая как бога осеннего Солнца. В глубочайшей древности Авсень (Овсень, Усень, Таусень) почитался нашими предками как божество, возжигающее солнечное колесе и дарующее миру свет. Авсень — порождение солнца и земли. Бог этот каждый год рождается заново по весне, а поздней осенью «умирает», покидает наш мир. Впрочем, это не настоящая смерть, ибо боги бессмертны, а всего лишь имитация смерти, связанная с наступлением времени года, когда в деятельности бога урожая нет нужды. А весной Авсень открывал путь новому лету, вез из небесного сада Ирия щедрые дары плодородия и распределял их между людьми, согласно божественному предопределению: одним щедро, с избытком, другим скудно.

Оберег Авсеня

Символ бога Авсеня — Святовита обережет вас:
• разрушит ваши барьеры в общении — ведь это именно тот Бог, который помогает прокладывать мосты даже между людьми!
• если вы сбились с пути и не можете совладать с обстоятельствами,

Таусень, поможет вам вот в чём:
• вы почувствуете увеличение достатка, ваши «закрома» начнут наполняться «свежим урожаем»,
• вы, вероятно, откроете в себе добротные качества талантливого мастера, добросовестного труженика, надёжного и ответственного сотрудника.

В целом, как только вы начнёте носить при себе знак славянского бога Авсеня, то спустя короткое время почувствуете ту самую силу, которая поможет настроить вам переход «от старого к новому», оберег может открыть в вас эмоциональность, внимательность к происходящим вокруг событиям, особую чувствительность к обстоятельствам, вы можете вдруг осознать свою дорогу, проявятся гибкость, практичность, дипломатичность, помогающие достигать своих целей. Символ бога Авсеня обладает мужской силой, но подходит и замужним и незамужним женщинам своей мягкой энергетикой.

← Предыдущий пост
Следующий пост →




Еще по теме...





Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама