Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Крест Лады-Богородицы Крест Лады Богородицы — это следующий громовой знак который идет после Перуницы (перуница состоит из 6 повторенных рун ГА — это шести лучевой знак). Народное упрощенное название Ладинец, как оберег его можно назвать парой к Коляднику (Родовичу). Вместе они олицетворяют соответственно женское и мужское начало, образуя небесную семью. Коло-ладник представляет собой 8 раз […]


Хочу представить замечательного русского художника-славяниста Игоря Ожиганова. В данной галереи представлены персонажи как славянской, так и скандинавской мифологии. Мифология древних народов Руси, Германии и других земель очень схожи и это отмечают многие исследователи и историки. К примеру, Тор — это наш Перун, а Богини судьбы Норны — это славянские Макошь с помощницами Долей и Недолей […]


Реклама

Знак силы

Рубрика: Символы. Метки:
Знак силы

Знак силы

Для человека способность видеть знаки силы, является не маловажным условием, для его более гармоничного существования в физической реальности. Помимо того, что эта способность служит свидетельством его особых, скрытых взаимоотношений с Силой, она еще помогает ему ориентироваться в изменчивом мире, приспосабливая свою энергетическую структуру к готовящимся изменениям, и, таким образом, страхует его от потерь силы, вызванных перегруппировкой элементов мироздания. Это помогает более внимательно смотреть по сторонам, оценивая говорящий с ним мир, вопщем человеку предоставляется возможность продолжать свой жизненный путь в гармонии с Силой.

Представление о том, что каждое событие имеет своего рода вступление, прелюдию, проявляющуюся в мире и открытую для наблюдения, коренится в седой древности. Каждое событие, готовящееся к переходу из потенциального существования к актуальному, сопровождается предшествующим возмущением материального плана, перегруппировывающегося для принятия нового элемента. Поскольку проявленный мир является слаженной системой, в которой каждый объект связан с каждым многочисленными связями, появление нового элемента требует перегруппировки элементов уже имеющихся, и именно эта перегруппировка и получила название «Знаков Силы».

Часто можно услышать, что чтение знаков — лишь плод развитой интуиции, то есть способности видеть синтез на основе тезиса и антитезиса. Однако это не вполне так. Для восприятия Знаков мало такого расчёта, мало «способности предвидения», основанной на опыте, требуется ещё определённое количество силы. Конечно, реализоваться может лишь то, что уже существует как потенциальная возможность, однако переход от потенциального существования к актуальному требует всплеска в Потоке Силы, входящего в новую систему взаимоотношений.

Вот один из знаков: Физика говорит нам, что все в природе состоит из многочисленных уровней — молекулы состоят из атомов, атомы — из элементарных частиц. На микро уровне нет вещества, есть только поля энергии. И чем глубже уровень, тем больше энергии, больше организующей силы.

Начнем с того, что история нашей вселенной началась с первородного взрыва (?), который дал Божественной энергии возможность материализоваться и сформировать окружающий нас мир. Сила, как и всё в нашем мире, имеет своё воплощение и свой знак. Как же возникла энергия силы и как из неё родилась наша Вселенная? Кто научил людей управлять силой, как это повлияло на развитие человечества? И почему это стало одной из главных тайн современности…

Большой взрыв дал толчок для возникновения нашей вселенной. Хаос энергии превратился в упорядоченную силу, которая дала рождение материи, пространству и времени. Галактики, звезды, планеты все они появлялись из ничего и формировались по закону энергии распределения силы. В том числе и жизнь на земле появилась под воздействием энергии силы. Выход атомов из стабильного состояния позволил неорганическим соединениям вдохнуть в себя жизнь, так была запущена механическая цепочка эволюции физической природы, и вместе с ней эволюция проявления энергии силы. Появление разума (прим. Ред. Сознанием изначально обладало все во вселенной, разум это нечто другое) произошло словно вспышка, это нельзя объяснить классическим эволюционным процессом. На планете появился человек разумный (не путать с сознательным), это напрямую связано с действием силы. Именно поле силы создало человека разумного.

То, что все многообразие природы последовательно проявляется из единого источника сознания, Ведическая наука описала еще в древности, основываясь на изучении спокойного состояния ума. При этом Ведическая наука относится к единому полю сознания, как к полю бесконечной энергии Разума, творящего Вселенную. Разум, развитие, самосознание — все эти свойства также могут быть обнаружены в структуре единого поля, предполагая связь между единым полем и … наиболее фундаментальным состоянием сознания.

Символика из 11 точек — это знак проявления силы. Эту символику использовали как в древние времена, о чем свидетельствуют рисунки на скалах, так и в наши времена на долларовых бумажках и других предметах. Используя знак проявления силы человек достигает того о чем мечтает не понимая как это работает. Многое скрыто от нашего разума и порой мы сами того не зная, и не понимая как это работает активируем символы и заставляем их работать на нас, так и против нас, тем самым принося плоды в нашу жизнь. Что сеем то и пожинаем!


Бесконечное количество предметов окружает нас. Некоторые созданы руками человека, некоторые — самой природой и каждый из них наделен, в той или иной мере, своей особенной энергией, которую можно назвать энергией силы.

Читать по теме>> Как правильно управлять судьбой

Обереги как предметы силы

← Предыдущий пост
Следующий пост →




Еще по теме...





Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Северная сказка

Видео

Избранное видео

Реклама