Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Хлеб без дрожжей: просто, вкусно, и доступно всем! На приготовление такого чуда нужно затратить около 5 минут. А в результате вы получите ароматный, вкусный, полезный домашний хлеб без дрожжей! Берегите свое здоровье и своих близких!


В 1921 году по заданию руководителя Института мозга Владимира Бехтерева Александр Барченко отправился в район Сейдозера для изучения загадочного заболевания «мерячения». Разобраться с заболеванием руководителю Лаборатории нейроэнергетики не удалось. Зато он обнаружил на Кольском полуострове остатки странных сооружений и вход в подземный лабиринт, защищенный от незваных гостей какими-то психотропными полями.


Реклама

Мудра для зарядки энергией

Рубрика: Здравница. Метки: ,
Зарядка энергией

Зарядка энергией

«Мы живем, в такое время, когда нет времени совсем», и по сему не редкость, что человек может испытывать в своем ощущении, состояния: вялости, постоянной усталости и как следствие неудовлетворенность, депрессию, а так же нервное напряжение из за постоянных нервных нагрузок. В данных случаях рекомендуется практиковать мудру Шивалинга.

Шива в индийской мифологии олицетворение разрушительного начала вселенной и трансформации (созидания). Так же, как фаллос является символом нового начала, Шива божество, которое делает это новое начало возможным.

Практическая техника выполнения мудры:

 

Сядьте на стул, позвоночник держите прямо. Слегка сожмите ладонь правой руки в кулак, что бы большой палец при этом указывал вверх, и поставьте ее на ладонь левой руки, сложенной в форме чаши . Пальцы левой руки держите вместе. Расположите руки на уровне живота, а локти отведите в стороны и немного вперед.

Правая рука в этом мудре является символом мужской силы (фаллос Шивы), которая дает новое начало в женский аспект (вместилище, чашу).

Кстати когда мы показываем символически рукой вот так:

Этим жестом мы говорим, что все хорошо, все наполнено и сбалансировано.

Эту мудру можно практиковать 2 раза в день, уделяя время на упражнение не больше четырех минут.

При выполнении данной практики, представьте, что левая рука является ступой, а правая — пестиком. При первых вдохах мысленно отыщите причину вашего плохого самочувствия, и пусть она темными камушками упадет в левую руку. Ребром правой руки тщательно, но без особого напряжения, разотрите все камушки в мелкую пыль, а затем сдуйте с руки, как песок. Оставайтесь в сидячем положении еще некоторое время. Пусть целительная энергия вливается через большой палец правой руки в чашу, которую олицетворяет ваша левая рука, и формируется ваш энергетический запас.

 

Выполняя мудру, произносите:

«Божественный свет заполняет все мое тело, изгоняя из него все, что должно покинуть его, и давая все необходимое для исцеления».

Будьте Здравы!







Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Северная сказка

Видео

Избранное видео

Реклама