Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Чертог — Дом Бога покровителя в Сварожьем Круге. Каждому месяцу Славаяно-Арийского календаря — Коляды Дар, или Даарийским Круголѣтом Числобога, — соответствует свой Чертог, а значит и покровительство того Бога которому принадлежит этот Дом-Чертог. Чертогов всего 16: по которым Ярила на протяжении Сварожьего Круга (для земного наблюдателя) в течении одного Лѣта перемещается из Чертога в Чертог […]


Приготовление этого народного средства, заменяющего препарат, не сложен — для приготовления понадобится лимон и, что естественно, арбуз. Ведь именно в арбуз содержит в себе большое количество разнообразных питательных веществ. Эффект, виагры на основе афродизиака, получается за счёт арбуза в котором присутствуют цитруллин и ликопин. Но следует знать, что использование таких веществ, как соль, сахар, и […]


Реклама

Чертог Орла

Рубрика: Чертоги. Метки: ,
Чертог Орла

Чертог Орла

Бог-Покровитель — Перун — Сила Небесная. Он Покровитель воинов, Бог чести, силы, и достоинства. Интересно, что Люди, рожденные в Чертоге Орла, добродушны и доброжелательны, при всей своей склонности к войнам. Чертог Орла характеризуется также неуемной добротой и великодушием. В них очень развито чувство покровительства, но иногда это чувство может перерасти в назойливость и навязывание своего мнения другим. Чертог Орла дает мощь, решительность в действиях, полет мысли и фантазии. В связи с этим, людям данного Чертога, познание окружающего мира и сущности природы дается легко, если не помешает лень. Нередко она скрывается за поговоркой: «зачем познавать сейчас, со временем все само придет и встанет на свои места», но при этом следует не забывать, что «под лежачий камень и вода не течет».

Чертог Орла

13 Хейлетъ — 35 Хейлетъ

Священное древо — Дуб

Дуб был у славян олицетворением силы, мощи и в древности посвящен могучему Перуну. Его так и называли — Перуново дерево. Славяне считали, что дубы, росли «еще до сотворения мира», когда не было ни земли, ни неба, а разливался по всей вселенной один «окиян-море», стояли два дуба средь первичного вещества…

Под дубами проводились военные советы, принимались важные решения. Земля под ними целебна, лечит человека. И вообще Дуб являлся одним из самых любимых и почитаемых среди европейских народов (и не только)деревом. На этом, пожалуй и закончу, в интернет очень много информации на эту тему.

Немного об орле.

Орел обитатель кроны Мирового Древа, в Ведах орла часто изображали посланником, потому как Орел связан с небом — «небо» и огромная птица «орел» обозначались у славян одним словом. Сия царственная птица, безраздельно властвует над воздушным пространством и управляет небесными стихиями. У южных славян распространено поверье об ОРЛЕ как предводителе градовых туч — «Летел орел из Хвалынского моря… кинул Громову стрелу во сыру землю». Именно от «неба»-орла стали именовать «орел-громовик», птица бога грозы, птица громовика —Перуна. Хлопанье ее крыльев — гром, сверкание глаз — молния.

Орел есть воплощение силы, символ победы, божественного вдохновения и духовного подъёма. Появление парящего орла над войском у древних славян служило предзнаменованием победы. Мать называет своих сыновей сизыми орлами, а девица своего возлюбленного — сизокрылым орлом. Полет орла — символ быстроты. Орлы, товарищи казаков, сопровождают их в походы в степях.

Орел — король птиц, самый распространенный символ из всей фауны, связанный с божественностью, храбростью, верой, победой, Связь с солнцем культ орла встречается у народов самых различных культур и рас. В мифологии орел предстает в качестве верного спутника верховных богов солнца, грозы и неба. Мифические орлы могущественные существа, наделенные не только громадной физической силой, но и божественным даром предвидения. В аллегории пяти органов чувств, является атрибутом правосудия, зрения (веденья), не спроста бытует выражение — «глаз как у орла».

Предвещает-

1.-наступление дня(связь с солнцем)

2.-начало грозы с громом и молниями(связь с богом-громовержцем)

3.-ветер, бурю( связь со стихией воды)

4.-возрождение природы(связь с плодородием и рождением)

5.- войну, борьбу (связь с символикой в борьбе миров)

 

Продолжим про Чертог Орла. Человек, рожденный под этим чертогом, должен научиться: соблюдать честь, владеть силой. Уметь отражать нападки врагов и не только на физическом, но и на духовном плане.

БОГ ПЕРУН — Бог-Покровитель всех воинов и многих Родов, Защитник Земель и многих Родов Святорусов, русичей, белорусов, эстов, литов, латов, латгалов, земгалов, полян, сербов и др. . Защитник от Темных сил, и всякой нечисти, Бог-Громовержец, управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога Вышеня. Бог-Покровитель Чертога Орла во Сварожьем Круге.

Темные силы приходят из разных Чертогов Пекельного Мира, чтобы обманом, лестью и хитростью заманивать людей из Родов Великой Расы к себе в полон, дабы в своем темном Мире обратить их всех в покорных рабов и не дать возможности Духовно развиваться и продвигаться по Златому Пути, как это было установлено Богом Сварогом.

 

Темные силы проникают не только на Мидгард-Землю, но и на другие Светлые Земли во Сварге Пречистой. И тогда происходит битва между силами Света и Тьмы. Эти битвы Света и Тьмы происходят через определенные промежутки времени: — «по истечении Сварожьего Круга и Девяносто Девяти Кругов Жизни». Один Круг Жизни — 144 Лета = 16*9, то есть равен прохождению 16-ти Чертогов в 9-ти стихиях.

Согласно стадиям развития таких битв всего четыре, после каждой самосознание человека поднимается на более высокий уровень бытия. После каждой битвы Перун спускается на «Мидгард-Землю», что дает возможность человеку осознать произошедшее и ведать о будущем, о последующих битвах. Благодаря чему человек проникается Потаенной Мудростью, что позволяет ему быть готовым к темным, тяжелым временам, когда он вновь окажется в пространствах, подвластных силам из Темных Миров Пекла.

Перед четвертой, завершающей битвой, дается Священная Мудрость о грядущем, записанная х’Арийскими Рунами для потомков в Девяти Кругах «Саньтий Веды Перуна» (в девяти «Книгах Мудрости Бога Перуна»).

 

10 заповедей Воина. (Не прямые цитаты из книги Перуна, а сокращенно и адаптировано. Желающие ознакомиться подробнее могут найти источник самостоятельно)

1. Мы есть то, что о себе думаем. (Всё, что происходит — последствия наших мыслей, поэтому контролируй то, о чём думаешь. Победитель не думает как жертва.)

2. Верь в себя. (Не говори: «Я не могу этого сделать». Вместо этого спрашивай себя: «Как я могу это сделать?». Так ты найдешь способ).

3. Побеждай и не бойся поражений. (Стремись быть лучшим, но не бойся ошибок и неудач. Они — твои лучшие учителя.)

4. Соедини разум, тело и дух воедино. Твои враги боятся не тебя, а Воина в тебе. (Тело — твоё оружие, дух — его сила, разум — умение. Только вместе они способны успешно сражаться и побеждать врагов.)

5. Действуй быстро и решительно. Сомнения в себе — злейший враг Воина. (Делай выбор осознанно. Сделав выбор, никогда не сомневайся и не сожалей о нём. Дерево падает, изъеденное червями. Не позволяй червям сомнений разрушать твой дух и разум.)

6. Ничего не бойся. Воина можно уничтожить, но победить — никогда! (Можно уничтожить тело Воина, но нельзя сломить его волю и дух.)

7. Не предавай учителей и друзей. (Предавая тех, кто идёт с тобой по одному Пути, ты предаёшь свой Путь и самого себя.)

8. Не будь высокомерным. (Никогда не считай себя лучше других. Все люди разные, и у любого можно чему-то научиться. А разум, закрытый щитом тщеславия, неспособен постичь что-то новое.)

9. Будь безупречен. Не жалей себя и не потакай себе. (Перед лицом возможной ежесекундной смерти человеческие слабости нерациональны. Когда Воин безупречен во всём, он защищён от случайностей и укоров.)

10. Работай над собой. Нет предела совершенству. (Никогда не останавливайся на достигнутой цели, всегда есть к чему ещё стремиться. Только совершенствуя себя, Воин становится сильнее.)

 

 

Интересно, что при всей своей склонности к войнам, Чертог Орла характеризуется также неуемной добротой и великодушием. Хотя, если заглянуть в историю, можно понять, почему так происходит. На самом деле, славянам приходилось скорее защищаться в качестве воинов, чем выступать завоевателями. Они стояли горой за свои семьи и земли!

 

Чувство ответственности превалирует над многими другими у орлов, покровительство всех тех, кто слабее и не мощнее, еще одно качество у людей Чертога Орла. В них много харизмы, и они не стесняются дарить тепло окружающим. Они словно живут в особом мире, в небе, летают там и готовы прокатить на своих крыльях всех желающих. Чертог Орла один из самых позитивных.

Тем не менее есть одно качество, которое принижает орлов, спускает их с небес на землю — это еще и Чертог, в котором есть много места для лени. Именно она мешает добиться всего желаемого этим чудесным личностям. Более того, они сами стремятся всех защищать, но при этом не менее нуждаются в покровительстве и сами.

 

Оберег Чертога Орла придаст уверенность, избавит от лени и станет тем самым невидимым покровителем для защитников орлов!

← Предыдущий пост




Еще по теме...





Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама