Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Люди, рожденные в Чертоге Лисы, так же как и Волки, искатели по своей природе, во всем они ищут суть и смысл. Они любят экспериментировать над собой. Чувство любопытства у людей, рожденных в данном Чертоге, сильнее страха перед неизвестным и им интересно увидеть весь окружающий Мир.


Огромное значение в Вере Исконной, имеет символ, именно он, зачастую, несет в себе основную смысловую нагрузку в магическом и жреческом искусстве. Ведь символ — это не просто значок или украшение, а прежде всего это совокупность сакральных смыслов, многотысячелетних трудов древних гениев, которые проникли в глубинные тайны знаков.


Реклама

Феномен Наска

Рубрика: Археология. Метки:
Наска

Наска

Широко известные линии Наска можно обнаружить в пустыне приблизительно в 200 милях к югу от столицы Перу, Лимы. На равнине, имеющей размеры приблизительно 37 миль длиной и одна миля шириной, запечатленные линии и числа, которые озадачили научный мир, начиная с их открытия в 1930-ых годах прошлого столетия. Линии расположены совершенно прямо, некоторые параллельно друг другу, многие пересекаются, если посмотреть с высоты птичьего полета, они выглядят как древние взлетно-посадочные полосы аэропорта. Это побудило Эрих фон Деникен в своей книге Колесницы богов предложить, что линии на самом деле являлись ни чем иным как взлетно-посадочные полосы для кораблей внеземной цивилизации.

Более интригующим открытием являются гигантские фигуры чисел и животных. На плато насчитывают 13 тысяч линий, 100 различных спиралей, свыше 700 прямоугольных и трапециевидных площадок. В первую очередь внимание привлекают громадные изображения животных: обезьяна, ящерица, собака, рыбы и множество птиц. Есть изображение цветка, подобие дерева. Загадка — то, что эти линии и числа имеют такой масштаб, что они могут быть распознаны в своих формах только с большой высоты (Они были открыты случайно в 1930-ых самолетом делающим перелет данной местности. ) Каково их значение? Некоторые полагают, что у них есть астрономическая цель, в то время как другие думают, что они служили для религиозных церемоний. Сравнительно недавняя теория предполагает, что линии приводили в далекие от нас времена к источникам драгоценной воды. Правда, все вышеперечисленные теории некем не доказаны.

Остаются вопросы: Кто и зачем все это обозначил таким образом на земле? Что означает эта схема? Для кого она предназначена? Возможно, это послания из других миров. Нашего и инопланетного? Нашего и потустороннего? Земля, имеет отношение к обоим!

 

Возьмем на вооружение здравую логику, все более или менее значимые сооружения, для создания которых нужно было время средства и огромное количество людей, должны представлять из себя какую-либо существенную ценность: хозяйственную, культовую, военную. Фигуры Наско, с одной стороны, требовала больших затрат, но с другой стороны, какая их ценность. Наоборот поражает их условная скрытность, ведь всю масштабность видно только с высоты, а значит она, согласно принятой истории, в те времена была недоступна. Остается одно предположение как послание, в котором информация заложена не навязчиво, осознание информативности фигур, сложности техники исполнения и содержания схемы линий происходит постепенно по мере развития знаний и технологий человека. Нам пока трудно представить смысл заложенной информации. И для нас ли она оставлена?

 

Ясно только одно, тот, кто оставил эти фигуры, имел возможность перемещаться по воздуху, безукоризненно ориентировался в пространстве, обладал источником энергии, которая при соприкосновении с вулканической галькой Анд оставляла на грунте «следы». Этот «кто-то» был наделен разумом, зрением, располагал сведениями о земной фауне и обладал строгой математической логикой. Этот «кто-то» «зашифровал» на плато Наска какие-то сведения с помощью построенных с величайшей точностью гигантских геометрических фигур.

Но возможен и другой взгляд на тайну происхождения рисунков. Колоссальные колибри, пауки и геометрические фигуры, линии, уходящие к горизонту… Эрих фон Деникен решил, что это посадочные площадки богов из космоса, но возможно это предположение не имеет ничего общего с правдой.

Возможно это древние «Шаманы» начертали эти огромные мандалы, чтобы привести к гармонии Небо и Землю. Прямоугольники, треугольники и прямые — часть тайной, ныне забытой геометрии. Однако эти фигуры сохраняют свою силу. И при подходящей фазе луны, тот кто способен видеть, может увидеть энергию. Некое свечение, напоминавшее парящие над песком следы, затем этот свет начинает сливаться в очертания фигур. Олицетворение стихии — так это называют современные шаманы, а впрочем кто знает???

← Предыдущий пост
Следующий пост →






Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама