Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Одно из открытий ХХ века, фестский Диск, который хранил молчание 3700 лет. Начнем с того, что на острове Крит в те далекие времена находились так называемые этруски, которые стоят в одном ряду с такими тайнами нашей планеты, как статуи острова Пасхи, египетские пирамиды и Атлантида. Ззагадочный Фестский диск Откуда появились этруски и их язык, это […]


Вода, казалось бы, самое простое вещество на земле, ученые уже давно занимаются изучением ее свойств, и что удивительно она остается недостаточно изученной. Вода запоминает любую информацию в нее можно заложить любую программу. Слово «вода» близко к звучанию слову — «веда», ибо вода умеет слушать, впитывать в себя сказанное, всю информацию о материи, с которой она […]


Реклама

Чертог Лисы

Рубрика: Чертоги. Метки:
Чертог Лисы

Чертог Лисы

Люди, рожденные в Чертоге Лисы, так же как и Волки, искатели по своей природе, во всем они ищут суть и смысл. Они любят экспериментировать над собой. Чувство любопытства у людей, рожденных в данном Чертоге, сильнее страха перед неизвестным и им интересно увидеть весь окружающий Мир.

22 Дайлетъ — 4 Элетъ

Чертог Лисы дает хитрость, умение льстить, склонность к экспериментам и опытам для того, чтобы все проверить на себе и использовать для спокойной, безбедной Жизни. Главные характеристики, которыми обладает Чертог Лисы — это гибкий ум, а также невероятная любознательность, не имеющая границ, и хитрость. Да, хитрюги они еще те, представители данного знака. Это надо признать! Что там говорить, если лисичке нужно, она и льстить будет, а надо — прикинется доброй овечкой, но может и зубки показать.

Наверняка всем вам известны сказки, в которых очень часто присутствует такая интересная героиня как лисичка-сестричка. И это не просто так, для интереса. Корни уходят куда глубже, в славянскую мифологию. Именно там принято делить людей не по знакам Зодиака, а по Чертогам. Сейчас хотелось бы поговорить о тех, кто принадлежит к Чертогу Лисы.

В русских народных сказках лиса отождествляется с умением «лисить», но если проникнуть глубже, то не иначе такой талант лисе дается, что бы перехитрить множественные силы тьмы, во время ночи Сварога. На самом деле, Лиса одарена способностью, провести множество свор гончих, которые преследуют нас во время «лисьей охоты», с помощью тщательно спланированной той или иной тактики, чтобы увести их в неправильном направлении. Таким образом, способность человека восстановить свою изначальную связь с Богами становится гораздо более легкой, если он формирует намерение перехитрить тьму, сбивая ее с толку в отношении своего местоположения, чтобы она не могла найти Лису во времени и пространстве.

В души чертога Лисы заложена с самого рождения информация об изначальной цели человеческого вида, которая заключается в том, чтобы вырваться из «ночной тьмы» к Свету. И когда настанет пора, эта информация проявится в жизнь в виде тоски по чему-то, казалось давно забытому, теплому, светлому и прекрасному. Таких людей во всем мире становиться все больше и больше. Такие души очень похожи на лису; умные, решительные, практически шахматные гроссмейстеры, которые поддерживали свое существование на протяжении всей ночи Сварога, отказывая тьме в способности пленить их суть или стереть информацию и записи, которые они несут.

Чертог Лисы направляет, проснувшихся ото сна, все их духовные связи внутрь, к своему истоку, чтобы воспринять, мыслеформу предков, структуры, заклинания, и так же чаромутие, которое принесло определенный опыт, выраженный нынешней жизнью человека. И тогда душа покажет человеку, как превзойти и преобразить свой окружающий мир, чтобы он мог создать в будущем свой Родной Мир — Вырий, древний рай Арийцев.

Но вместе с тем, «тьма» просто так не сдает своих позиций, она обвиняет в настоящем других, якобы виновных в текущем положении дел, указывает на кого-то вне себя, чтобы человек не приведи господи, не занялся собой и не стал вдруг вглядываться в свою истину. Человек не может, обвинив во всем кого-то другого, избавиться от своего чаромутия. Его истина пребывает в нем самом, а не вне его. Более того, грязь и помутнение другого — не его дело. Ему следует заниматься собственным очищением. Но иногда жизнь других может стать зеркалом, в котором человек способен яснее увидеть свои трудности, которые ему необходимо преобразить. Однако очищение все равно является личным делом, поэтому следует смотреть на других людей лишь в той степени, в какой они отражают нам наше внутреннее состояние бытия.

И так: Богиня Марена является Покровительницей Чертога Лисы во Сварожьем Круге. Священное дерево Граб, Священный куст Смородина. Смородина чёрная — снижает повышенное давление, а Белая, жёлтая, красная стабилизирует вводит организм в состояние покоя. БОГИНЯ Марена (Мара — мать РА, т.е. мать сияния, а зимой снег очень слепит на Солнце) — Великая Богиня Зимы, покоя, ночи, природного Сна и Вечной Жизни.

Неправильно называть, что Мара — Богиня Смерти, она Богиня, определяющая меру (в том числе и меру жизни на земле). Природа засыпает. Её можно назвать Богиней Природного сна. Ма — РА. Мать РА — Мать Сияния. Снег лежит и сияет, и она Мать этого сияния. Она распоряжается, чтобы снег всегда чистоту и свет хранил. А, когда Мара уходит к свои Северные Чертоги — снег теряет сияние и становится рыхлым, чёрным, т.е. Мара ушла и свет прихватила с собой. Человек, рожденный под этим чертогом, обязан воспитать в севе чувство меры, научиться быть всегда спокойным и уравновешенным. Нести в себе Свет.

 

Так же знак данного Чертога, символизирует Духовный Путь прохождения через три мира: Явь, Навь и Правь.

Богиня Марена, или Марена Свароговна, одна из трех нареченных сестер Многомудрого Бога Перуна. Очень часто ее называют Богиней Смерти, прекращающей земную жизнь человека в Явном Мире, но это не совсем верно. Богиня Марена не прекращает человеческую жизнь, а дает людям Расы Вечную Жизнь в Мире Слави. Считается, что Великая Богиня Марена имеет на крайнем севере Мидгард-Земли Ледяные Чертоги, в которых Она любит отдыхать после странствий по Сварге Пречистой. Когда Богиня Марена приходит на Мидгард-Землю, вся Природа засыпает, уходит на покой, погружаясь в долгий трехмесячный сон, ибо сказано в Саньтиях Веды Перуна:

 

 

«Великое Похолодание принесет ветер да’Арийский на землю сию, и Марена на треть Лета укрывать будет ее своим Белым Плащом» (Саньтия 5, шлока 3).

 

A когда Марена Свароговна уходит в свои Ледяные Чертоги, на второй день после дня Весеннего равноденствия происходит пробуждение Природы и разнообразной жизни. В честь проводов Богини Марены на Север, ежегодно отмечается праздник Красногор, День Масленицы-Марены, называемый также Проводами Богини Зимы (современное название — Проводы Русской Зимы).

 

В этот день сжигается кукла, изготовленная из соломы, символизирующая не Богиню Марену, как многие думают, а снежную Зиму. После ритуала сжигания соломенной куклы горсть пепла развеивали над полем, садом или огородом, чтобы вырос хороший, богатый урожай. Ибо, как говорили наши Предки «Богиня Веста на Мидгард-Землю пришла, на Красногор новую жизнь принесла, огонь запалила и зимние снега растопила, всю землю живой силой напоила и от сна Марены разбудила. Будет Мать Сыра Земля полям нашим жизнь родящую силу давать, будет отборное зерно в полях наших прорастать, чтобы всем Родам нашим — хороший урожай дать».

 

Но Богиня Марена, кроме наблюдения за отдыхом Природы на Мидгард-Земле, когда Мать Природа набирает живительные силы для весеннего пробуждения и жизни растений и животного мира, наблюдает еще и за жизнью людей. A когда приходит время людям из Родов Расы Великой отправляться в долгую дорогу по Золотому Пути, Богиня Марена дает наставления каждому умершему человеку в соответствии с его земной Духовной и мирской жизнью, а также в соответствии с полученным созидательным опытом, в каком направлении ему продолжать свой посмертный Путь, в Мир Нави или в Мир Слави.

 

Но вернемся опять к лисам, из глуби на поверхность, и находясь здесь в продолжение темы так же следует отметить, что для лис Мудрость является основой, и что лисы очень изворотливы. Это природный дар. Можно ли назвать эту особенность даром? А почему нет, если постоянная необходимость выбора приводит в итоге к опыту и житейской мудрости. Все просто: лисам приходится добиваться результатов своими методами, которые так или иначе, но работают. Житейская мудрость — не означает присутствие только правды, это умение людей из Чертога Лисы находить выход даже из, казалось бы, безвыходных ситуаций.

 

Все новое привлекает людей, для которого Чертог Лисы — родной! Так же как и все новое привлекает лис, в виду их любознательности. Иногда такое увлечение неизведанным и новым приводит к плачевным результатам. Вот тут-то и пригодится оберег, который поможет своевременно остерегать ветреных лисиц от поступков, которые лучше и не совершать вовсе…

← Предыдущий пост
Следующий пост →




Еще по теме...





Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама