Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Ангел — слово «ангел» означает посланник, приносящий вести, крылатые создания, которые отождествлялись с божественной волей. Невидимые посланники, обитатели небес, создания светлые и легкие, но также огненные и воинственные… Эти посредники между Богом и миром символизируют божественные деяния и связь бога с его творениями… Употребляемое в подлиннике ветхозаветной части Библии слово «мал’ахим» (животные) истолковывалось как изволение […]


Хочу представить замечательного русского художника-славяниста Игоря Ожиганова. В данной галереи представлены персонажи как славянской, так и скандинавской мифологии. Мифология древних народов Руси, Германии и других земель очень схожи и это отмечают многие исследователи и историки. К примеру, Тор — это наш Перун, а Богини судьбы Норны — это славянские Макошь с помощницами Долей и Недолей […]


Реклама

Чертог Щуки

Рубрика: Чертоги. Метки: ,
По щучьему велению

По щучьему велению

Чертог Щуки, управляет им — Богиня Рожана, вечно молодая Небесная Богородица. Богиня семейного достатка, Душевного богатства и Уюта. Богородице Рожане совершали особые жертвоприношения едой: блинами, оладьями, хлебами, кашами, медом и медовым квасом. Богиня Рожана отвечает за рождение и покровительствует роженицам и Беременным женщинам. Человек, рожденный под этим знаком, как правило, должен познать рождение своего потомства и его воспитание на благо Рода.

Чертог Щуки

22 Рамхатъ — 4 Айлетъ

Священное дерево — Слива (действие людское в союзе со знанием божьим). Она вбирает в себя к осени множество необходимых веществ — сущностных характеристик (витаминов), необходимых для нормальной жизнедеятельности живого организма, структурирует их, учитывая свойства совместимости (гармонии), каждого и усиливает одним сущностным аспектом действие другого и хранит их очень долго.

 

Поэтому люди, рожденные в Чертоге Щуки и Лебедя, стремятся к спокойной, гармоничной и размеренной Жизни, к традиционному укладу, наполненному чувственным сопереживанием. Для них самой трудной задачей является принятие важного решения.

 

Чертог Щуки дает способность адаптироваться в любой среде и везде чувствовать себя как рыба в воде.

 

Древний Славяно-Арийский культ Богородицы Рожаны, как и другие культы, посвященные Богородицам и Богиням, связан с женскими представлениями о продолжении Рода и судьбе новорожденного младенца, которому определяется Судьба.

 

Небесная Богородица Рожана во все времена покровительствовала не только беременным женщинам, но и младым девочкам, пока они не прошли обряды Совершеннолетия и Имянаречения в двенадцатилетнем возрасте.

 

 

Возраст 12 лет (сто восемь месяцев) выбран нашими Предками не случайно, это период взросления и обретения начального жизненного опыта. Кроме того, рост ребенка (имеется в виду его развитие и мировосприятие) к этому возрасту достигал, как говорили в древние времена: семь пядей во лбу. Это было началом нового этапа жизни детей. Двенадцать лет — совершеннолетний возраст детей. Двенадцатилетние мальчики проходят два обряда: Имянаречение и Совершеннолетие. В это время всех мальчиков обучали воинскому искусству и ремеслу (родовому). Число — 7 у славян имело образ буквицы Z — Земля. Понятие «Земля» есть многомерная, многогранная форма существования, своего рода система и форма жизни, раньше не зря величали данную систему, как «Мать-Сыра Земля», где «сыра» — необработанная, изначальная (из начала), «мать» — плот(ь)ная система, все сама в себе порождающая, это как основа дальнейшего мировосприятия и миропонимания. Поэтому и говориться «В начале…сотворил… небо… и землю». Писалось 7 на древне-славянском как О-семь и переходило в ВоСемь — «Осѣмь» (Ось Мира), то есть Земля как основа в центре которой находилась ОСЬ, вокруг которой крутилось все мироздание в целом. А в образе, это как ось во круге, или центр, как точка — безконечно малое пространство, посередь целого пространства, называемого — сферой. А потому Земля она круглая: нет круга — нет оси, нет оси — нет круга; нет центра пространства — нет сферы, нет сферы — нет кола, вокруг которого вращаются безконечно малые величины пространств. Ведь Человек состоит не только из мяса и костей, а еще из образа и чувств, образ — это внешнее проявление чувств, а чувства — это внутреннее проявление образа. (Пядь — «аналогична» славянскому «пять» «пяти» — чтобы глубоко не погружаться в образы ограничимся понятием пять органов чувств). И если нет одного, то и нет другого: нет разума — нет сердца, нет чувств — нет образа. Поэтому и сказано, что — в начале сотворил Бо/г — «неБо/га», а это внешнее проявление Себя в виде Образа Мира, «и землю», а это Сердце, т.е. СЕРеДь/ЦЕлого в котором отражаются все Образы Мира, как чувства и вкусы. А то, что одно неразрывно связанно с другим, указывает буква «И -иже», что стоит промеж слов — «…небо И землю.»,

 

Поэтому вновь образованная Цифра — Осемь , раскручивает коло Семи лучей во Образе нашей Земли, Осемь имея во образе своем Семь лучей Света (Спектр цветов радуги нашего мира), Раз кручивает коло следующего безвременного пространства — Дѣв-ять, а это уже относиться к другому чертогу.

 

И до достижения возраста-роста «семь пядей» любой ребенок, независимо от пола, назывался чадо и находился под обереговой защитой своих родителей, которые отвечали за него. После прохождения в 12 лет Обрядов Совершеннолетия и Имянаречения ребенок становился полноправным членом Общины и нес ответственность за все свои слова и поступки.

 

После небольшого но познавательного отступления продолжим: — Богиня-Покровительница Чертога Щуки во Сварожьем Круге — Это когда Ярило-Солнце находится в Небесном Чертоге Щуки, теперь обратимся к тому, на что намекали нам древние сказания, и сколько мудрости кроется в наших народных сказках. В них столько славянской мудрости, что читать — не перечитать. Вот так и Щука, которая исполняла желания небезызвестного лентяя Емели, что на печи сидел… Она ведь непростая рыба, а очень интересная. Чертог Щуки об этом явственно говорит. Помните, знаменитую присказку «По щучьему веленью, по моему хотенью!»? Сказочный Емеля — лентяй и дурак, бы вовсе не такой уж и дурак, когда поймал в реке щуку. Что может быть притягательнее, чем возможность получать всё желаемое?

 

Люди, рожденные в чертоге щуки, обладают на редкость уравновешенным и спокойным мировоззрением. А кроме того, им может позавидовать почти каждый, так как в любой среде, обществе, компании и ситуации, они себя чувствуют как рыба в воде

Эта их способность видна и при прочтении названия чертога по законам всеясветной грамоты.

«Щ» у «КА». Буква «Щ» символизирует три единых, тесно связанных друг с другом планов бытия, законы мироздания и единство их для всех. Хвостик буквы «Щ», обращенный вниз как бы укореняет эти принципы для людей.

«КА»-это душа. Это устаревшее название нашей духовной составляющей.

Сложив вместе значения, мы поймем, что люди, чертога щуки, принадлежат к счастливым исключениям. Их намерения, мысли и дела, сама их сущность приведены в соответствие с законами Жизни и Духа. Именно по этой причине, их желания так часто и скоро сбываются и осуществляются.

И все же, в большой бочке мёда, характере человека — щуки, есть приличная ложка дёгтя. Щуке очень сложно определиться и остановиться на главном. Нередко она начинает распыляться по мелочам.

Человека, наделенного такими свойствами, можно сравнить с волшебной палочкой, исполняющей любые желания. Но эта палочка нуждается в мудром владельце, который сумеет направить ее возможности в хорошее и полезное для самой щуки русло..»

 

Амулет — Чертог Щуки, это огромное подспорье для обретения личного счастья, чего так не хватает порой Чертогу Щуки. Данный амулет поможет быть более активными и деятельными, начать новые дела и успешно их завершить.

 

Люди, доверившие свою жизнь защите Чертога Щуки становятся пластичными, как рыба, и мудрыми, как щука. Щука — не пескарь и не карась. Это зубатая хищница, которая никогда не прет напролом, а наблюдает и выбирает момент своего Удачного действия. Щука — как опытный хирург — сто раз отмерит, один раз отрежет. Именно такой подход к жизни наиболее разумен и плодотворен. Не мельтешить, как мелкая рыбешка. А действовать, как царица вод.

 

Размеренность и разумность — особый дар для настоящей женщины. Поэтому амулет Рожана имеет особый, сакральный смысл для ЖЕНЩИНЫ и должен украсить шейку вашей дочери именно в момент наступления физиологического совершеннолетия. Щука стремится к порядку. Суета всегда некрасива. Гармония обязательна для счастья. Поэтому, подарив девочке талисман Чертог Щуки, вы призываете мудрую покровительницу всегда оставаться с вашей девочкой, с вашей кровиночкой.

 

Амулет Чертог Щуки или Рожана полезен людям обоего пола. Для мужчин — это прекрасный учитель и оберег на поле бизнес — войн и гибкой дипломатии, а для женщин — весьма полезен как тайный гармонизатор личного пространства. Чертог Щуки — это ваша внутренняя сила. Это то место, куда устанавливается Ось вашего мироздания!

← Предыдущий пост
Следующий пост →






Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама