Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Тот, кто рассказывает истории, правит миром. Предназначение Нагваля заключается в том, чтобы вести других людей к свободе от иллюзии. Верность этому древнему и благородному пути Нагвали хранили на протяжении миллионов лет истории. Но в последнюю неделю июля 2006 года смысл существования Нагвала был враз переписан. Когда исследование иллюзии, или неизвестного, сменилось изучением известного, Нагваль стал […]


Если вы приходите к индейскому шаману-целителю с жалобами на депрессию, говорите, что разочарованы и подавлены, он обязательно задаст вам один из четырех вопросов: Когда вы перестали танцевать? Когда вы перестали петь? Когда вас перестали восхищать и очаровывать рассказы и истории? Когда вы перестали чувствовать себя комфортно в Волшебном Пространстве Тишины?


Реклама

Мудра для гармоничного энергетического состояния

Рубрика: Здравница. Метки: ,
Мудра гармонии

Мудра гармонии

Практика данной мудры «Жизни» способствует достижению баланса энергий в организме, что сказывается на общем ощущении гармонии, что быстро приводит к повышению жизненных сил организма. Так же способствует повышению работоспособности и выносливости, возвращает ощущение бодрости и хорошего самочувствия при быстрой утомляемости, ощущении бессилия. Хорошо влияет на органы зрения, что позволяет повысить остроту зрения и провести их профилактику и вспомогательное лечение к основному.

Мудра «Жизни» активизирует базовую чакру (Свадхистхана), где находится природная сила человека, и обеспечивает общий подъем жизненных сил.

Свадхистана-чакра, сакральная чакра, или крестцовый центр, вторая чакра из основных.

Вторая чакра это центр первичных эмоций, сексуальной энергии и творческих сил. Она соответствует стихии воды, из которой происходит вся биологическая жизнь и которая отвечает за область чувств.

С помощью свадхистана — чакры мы связаны с оплодотворяющими, чувствительными энергиями, пронизывающими всю природу. Мы ощущаем себя частью постоянно присутствующего процесса творения, выражающегося в нас и посредством нас в форме чувств и творческих действий.

Вторую чакру часто считают реальным вместилищем Шакти — «женского» аспекта Бога в форме творческой силы. Область ее воздействия заключается у мужчины в половых органах, которые носят в себе импульс создания новой жизни. У женщины мы находим здесь области, в каких этот творческий импульс принимается и где эта возрастающая новая жизнь хранится, питается и обеспечивается всем, что ей необходимо для своего развития.

На уровне тела это выражается в очистительной и выделительной функции почек и мочевого пузыря.

На психическом уровне мы ощущаем это как освобождение и разрешение испытывать чувства, благодаря чему становимся готовыми переживать жизнь каждый раз по новому.

Техника выполнения мудры:

При выполнении данной практики можно использовать аромат шалфея, для усиления получаемого эффекта.

Соедините кончики безымянного пальца, мизинца и большого пальца, не сгибая при этом остальные. Упражнение выполняйте обеими руками.

При выполнении мудры можно положить большой палец на ногти двух других пальцев. Такое положение влияет на работу обоих полушарий головного мозга (мужского и женского), их взаимодействие и активизирует их деятельность, что очень важно для здоровья в целом.

Повернитесь лицом на север. Руки держите без напряжения на уровне лица — от надбровных дуг до подбородка, вызывая в воображении представление о синем цвете или глядя на предмет синего цвета. Продолжительность выполнения —15 минут. Вдох — через нос, выдох — через рот.

Вообразите, что вы дерево. Если это сделать трудно, представьте стоящее перед вами дерево. При вдохе вы видите, как энергия течет к корням, они становятся толще и длиннее. При выдохе энергия направляется в ствол, доходит до кроны, выходит за ее пределы, и поднимаясь ввысь соединяясь в едином порыве с энергией Вселенной. Чем сильнее корневая система, тем больше и мощнее крона дерева.

Выполняя мудру, произносите:

Я с большим воодушевлением и наслаждением преодолеваю испытания, которые возникают на жизненном пути.

← Предыдущий пост
Следующий пост →






Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама