Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Оглавление Слово — «Число» состоит из двух букв: Ч — чѣло, читается как чiело, а потому сокращённо звучит как — чи и «S/z–Sѣло», сокращённо звучит как — сло, иногда как зло или как — сила, а вместе — «Чи-сло». А смысл слова «Число» очень простой, оно — многолико и отражает в своём числовом значении множество […]


Современная наука доказывает, что любой, будь то физический или биологический объект, постоянно излучает и поглощает энергию. Человек не исключение, более того, он как один из важнейших элементов мироздания, не ограничен только рамками физики и биологии, но и наделен еще способностью излучать и поглощать в других сферах своего стояния (состояний: физического биологического, психического, ментального и др. […]


Реклама

Подкова на счастье

Рубрика: Обереги.

dve-podkoviУ наших предков славян ничего не делалось просто так, любой предмет в доме имел не только бытовое значение, но и магическое. То есть, его предназначение, помимо обычного, было еще и магическим. Как видите, разговор Ворожба заговоры невозможны без магических предметов и смысловых и образных значениях. Давайте вместе находить их в наших домах в данном случае речь идет о подкове.

А вы знали, что есть разница в том, как весить подкову концами вверх или вниз? И она должна быть ржавой — с ржавому железу притянутся все болезни и минуют хозяина.
Но впрочем, при условии если внести корректировки в смысловой каркас то в подсознание заложиться и любой способ расположения подковы в положительном от нее влиянии.

Как правильно вешать подкову над дверью?

Самое лучшее место для подковы — над входной дверью, можно на самой двери, или рядом с дверью, но обязательно у входа — снаружи или внутри. Легко догадаться, что первый способ будет отгонять дурной глаз прохожих, освободит вас от завистливой соседской молвы, станет на страже вашего покоя. Второй же способствует сохранению внутренней гармонии жилья, дружеским отношениям, спокойной и тихой жизни.
Подкову можно повесить «концами вверх, основанием — вниз», а можно наоборот. Если у вас негативная обстановка в семье, частые скандалы, то их следует нейтрализовать, повесив подкову концами вверх. Такая подкова защищает дом от злых сил. Ведь подкову как символ можно рассматривать и как некий сосуд, емкость. И если она расположена концами вверх то такую емкость можно наполнить светом изобилия до краев, сто создает полноту ощущения изобилия и счастья и весь негатив нейтрализуется.
Если с энергетикой дома все в порядке, все наполнено и устаканено, и что бы привнести дополнительную положительную энергию, то можно расположив подкову концами вниз дав тем самым энергии истекать, и постоянно этот сосуд пополняя новой. Такая подкова привлекает так же благополучие и достаток, и создает ощущение нескончаемого течения жизни, проходящего через этот сосуд. То есть таким образом подкова становится символом чаши, из которой на хозяев проливается счастье.
Есть еще одна примета, по которой подкова, на счастье обретенная, становится талисманом для привлечения богатства. Для этого ее надо в полнолуние положить на подоконник так, чтобы ее концы смотрели в дом. Самое главное не в том как примострячить подкову, а в том чтобы вы, найдя подкову, верили сами в свой талисман и стремились обрести счастье.
Считается, что лучше всего счастливая подкова действует, если ее найти или получить в подарок. Если такой возможности нет, то подкову можно купить но Ни в коем случае подкову нельзя красть, в этом случае никакого счастья вы не увидите.
Если нет возможности приобрести подкову настоящую, то можно приобрести подкову-сувенир, или украшение — брошь или подвеску с подковкой. Почему будет работать ненастоящая подкова? Миллионы людей веками верили в магию подковы, и тем самым создали устойчивый «намоленный» образ-талисман счастливой подковы. Главное искренне верить, что подкова приносит удачу, ведь вера творит чудеса.

 

Материал для подковы

Любой, только не пластмассовый. Годится золото (особенно), серебро, медь, фарфор, камень, дерево.

Ритуал активации счастливой подковы

 

Сделать это очень просто: несколько минут подержите ее в руке, передавая подкове свою любовь и представьте, что получаете от нее счастье. Так вы получите мощный энергетический поток от самой подковы, особенно если она уже использовалась.
Нужно зажечь 5 церковных свечей, в середину положить подкову-украшение и 3 раза сказать: «Подкова на счастье, подари мне (свое имя) счастье». Или перед тем, как весить подкову на счастье над дверью, все домочадцы должны поделиться с ней своей энергией, чтобы амулет помогал всей семье.

Почему подкова приносит счастье?

Начнем с банального: — Иметь собственную лошадь в давние времена могли себе позволить только обеспеченные люди, для большинства населения это была непозволительная роскошь как в наши крутую иномарку. Бедняки владельцев лошадей воспринимали не только богатыми, но и удачливыми, да и в целом счастливыми. Потерянная подкова символизировала достаток и давала надежду нашедшему подкову притянуть к себе такую же обеспеченную и счастливую жизнь. Кстати в Древнем Египте, для лошадей, которых запрягали в колесницу фараонов, выковывались золотые подковы. Такая находка действительно могла обогатить и осчастливить нашедшего ее.
Так же в народе существуют легенды о подковах, одна из них повествует о кузнеце Дунстане и дьяволе. Однажды в его кузнице появился черт, принявший облик коня, и обратился к святому Дунстану, чтобы тот подковал ему копыто. Он согласился, но вместо этого приковал черта к стене и прижег раскаленной подковой. Злодей запросил пощады. Тогда святой освободил его и сказал, что отныне черт не сможет войти в дом, если в нем висит подкова.
А еще одна легенда заканчивается такими словами: «Кто подкову на дороге подберет, пусть в дом ее принесет и сторожем у входа поставит. Она счастье привадит, а горе отвадит. Притянет достаток и здоровье, а людей недобрых не пропустит и горю дорогу заступит. Подкову надобно любить и почитать, говорить с ней, как с родной матушкой, и просить, как родного батюшку».
Еще одна версия, почему подкова приносит удачу, заключается в символизме самой лошади (коня). Кони во многих странах считаются символами плодородия, силы, власти. Образ лошади есть на гербах многих стран, включая и Россию. У некоторых народов есть свои национальные мифы о Коне Удачи, например древнегреческий миф о крылатом коне Пегасе, приносящем вдохновение. В Китае, согласно учению фэн-шуй лошадь также считается талисманом, приносящим удачу.

С пожеланиями вам счастья в доме и удачи в делах

Утилизация стекла

Следующий пост →






Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама