Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

На нашей планете, которую мы именуем землею, существует множество разнообразных форм жизни, воплощенных из великого множества за предельностей Вселенных. Так же великое множество народов и народностей, и нас, Русичей, много самых разнообразных существует. Есть Небесные и глубинные Боги, и запредельные и Всевышние вместе с Ними. Таким образом есть Инглинги ибо Инглия Первозданный Жизнь несущий Огонь… […]


Звезда Руси — если внимательно вглядеться на этот оберег, то сразу бросается в глаза его нарядность, тонкость, изящество и некая торжественность. Это не случайно! Издревле славяне воздавали Славы богам, понимая в этом высокий смысл жизни, заложенный в божественной природе, жить в ладу со всем многообразием окружающего нас мира.


Реклама

Развитие

Рубрика: Развитие. Метки:
Развитие

Развитие

Человек, имеющий свое нахождение в непрерывных потоках времени как субъект и объект исторического процесса, то есть личность, имеет свою программу развития в плоть до генетической, и поэтому наделен определенным диапазоном изменчивости. Развитие человека — это пробуждение и развитие по всем основным элементам мироздания переход в Новый мир многомерной реальности. Главная цель человеческой жизни —развитие и совершенствование сознания. Не все мы умрём, но все изменимся.

Ниже предлагается несколько практических советов, они хоть и не касаются запредельностей, но действенны в повседневной жизни любого человека.

Никогда не останавливайся в своем развитии! Увы, лень человеческая не знает пределов. Ленивым быть плохо потому, что ленивый человек вредит прежде всего себе сам. Как только ты останавливаешься, перестаешь развиваться и уделять достаточно времени тому, чтобы становиться лучше, ты автоматически становишься хуже. Наш мозг — ленивый, вернее, какой хозяин, такой и мозг. Если ты привык мыслить стереотипами, каждый день делать похожие действия и ходить проторенными тропами, твой мозг перестает развиваться. Это не пустые слова — как часто мы встречаем людей, которые напрочь отказываются от всего нового? На каждом шагу! Всё потому, что они позволили мозгу расслабиться и перестали развивать его.

  1. Если кто испытывает дискомфорт от перемен это первый признак прислушаться к себе. К примеру, ты покупаешь кофе одной и той же марки уже не первый месяц. Оно исчезает с полки любимого магазина, сейчас благоприятный момент испытать себя, в связи с контр санкциями, — и всё, ты впадаешь в отчаяние. Но лучше — попробовать другой, поскольку человек наделен диапазоном изменчивости то изменить свое пристрастие к одному бренду не составляет никаких проблем. Отсюда вытекает еще и немало важный опыт, если до этого на наш вкус влияла и изменяла его, навязчивая реклама, то сейчас его ты начнаешь изменять сознательно. Перемены — это естественно, жизнь находится в постоянном движении и мозг должен быть пластичным, чтобы поспевать за изменениями вокруг.

 

  1. Хватит перечитывать книги! Мозг, который читает новую книгу, смотрит новый фильм и — что очень важно — слушает новую музыку, совершенствуется, в нём возникают новые нейронный связи. Не лишай себя этой возможности стать лучше! И уже благодаря новым нейронным связям , не лишним будет перечитать какую ни будь книгу, она откроется заново, ведь не даром классика всегда актуальна и современна.

 

  1. Ходи новыми путями. Если ты постоянно ходишь одной и той же дорогой, попробуй другой маршрут. Обращай внимание на новые здания, которые встретятся на твоем пути. Кроме того, что это активизирует работу мозга, неизведанная дорога может преподнести тебе пару сюрпризов в виде магазина с более низкими ценами или уютного крошечного кафе. Не стоит переплачивать, когда есть множество альтернативных путей.

 

  1. Слушай новую музыку. Чем больше новой музыки ты слушаешь, тем лучше работает твой мозг! Переключай радиостанции, следи за новыми альбомами — это повысит твой способность анализировать информацию и улучшит память. Когда ты слушаешь привычные композиции, в мозгу образуются энграммы — так называемые следы памяти, устоявшиеся нейронные связи. Мы не заинтересованы в наличии большого количества энграмм, нам нужны новые. Благодаря им мозг сохраняет молодость!

 

  1. Знакомься с новыми людьми. Новые люди — новые впечатления. Иногда бывает страшно и непривычно в обществе недавних знакомых, но, поверь, для тебя общение с ними очень ценно. Психологически приятнее общаться со старыми проверенными друзьями, но взаимодействие с новыми персонами заставляет мозг работать лучше, поглощать новую информацию и выдавать свежие мысли. Мир многогранен, без понимания этого, человек становиться сектантом определенных идеологий.

 

  1. Заведи собаку. Собака будет вносить хаос в твою жизнь, какую бы ты породу не выбрал. Прогулки, заботы о животном и решение новых бытовых вопросов помогут твоему мозгу не стоять на месте.

 

  1. Разучись критиковать. Принято критиковать новые изменения и говорить, что раньше было лучше… Намного конструктивнее заменить критику поиском выгоды в новой ситуации. На всё можно посмотреть как минимум с двух сторон, помни об этом!

 

  1. Перестань вешать на людей «ярлыки». Не всегда человек, пьющий сегодня спиртное — алкоголик. Человек с плохим настроением — не обязательно злюка. Окрестив кого-то в глубине души так, ты будешь воспринимать его предвзято. Ведь мозгу лень предположить, что всё намного сложнее, и каждая личность — многогранна и изменчива…

 

  1. Пользуйся разным парфюмом. Новые запахи — это палитра новых ощущений. Добавляй новые запахи в свою жизнь, и мозг будет намного лучше соображать.

 

  1. Учи иностранные языки. Изучая новый язык, запоминая новые слова, ты очень хорошо тренируешь мозг. Чтобы обезопасить себя от закостенения мозга и ухудшения его работы, можно учить стихи наизусть — каждый день новый. Это можно превратить даже в увлекательнейшее хобби!

 

Однообразие убивает мозг и вызывает преждевременное старение. Сделай свою жизнь наполненной яркими моментами, пусть каждый день будет не похож на предыдущий! Твой мозг обязательно среагирует на это — креативными идеями, хорошей памятью и исключительной смекалкой. Здорово, не так ли?

← Предыдущий пост




Еще по теме...





Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Северная сказка

Видео

Избранное видео

Реклама