Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Древних славян отличало почитание естества, они никогда не уничижали природной любви и проявления здоровой, чистой радости познания друг друга. Особое значение придавали чистоте женского тела, оно было подобно Матушке-земле, в которую закладывали семя жизни. Может для кого то это будет открытием, но учение о любовных отношениях было и у славян. Но как и любое мистическое знание, оно передавалось […]


МИФ (от греч. [iOcpoc, — предание, сказание, разговор, беседа, указание, замысел, план, известие; этимологически связано с индоевропейским корнем meudh — заботиться о чем-то, страстно желать, иметь в виду) Представляет бытие как некоторое организованное целое, выражает «порядок мира» в ясной и понятной совокупности образов. Миф всегда актуален и присутствует на любом этапе культурно-исторического развития, включая современность. […]


Реклама

Травы-обереги

Травы-обереги

Травы-обереги

Травы-обереги впрочем как и магия растительного мира людям была известна еще в далеком прошлом. Это довольно сильные обереги имеющие свое приложение во многих жизненных ситуациях. Сущностный аспект растительного мира имел свое применение в качестве оберегов для дома так и от сглаза, порчи и для привлечения удачи и счастья в повседневную жизнь человека. Да и в современном мире многие, ведуны, шаманы и целители используют травы для очищения от негативной энергии человека и жилища, для защиты от наведенных негативных воздействий. Если подойти к этому вопросу со знанием дела то с помощью трав-оберегов, можно значительно улучшить свою жизнь во многих ее сферах — от любовной, до бытовой и даже карьерной.

 

Ниже приведем несколько примеров применения «растительной» магии.

 

Растения для очистки жилища. В доме или квартире, где как бы нам не хотелось, но все же происходят, время от времени всевозможные конфликты, а значит и выбросы негативной энергии, к тому же дом могут посещать и завистливые люди, поэтому не помешает периодически делать энергетическую чистку жилья, своего рода уборка от накопившейся «грязи». Если этого не проводить, то жилое пространство накапливает негативную энергию и пропитывается ей, в результате уютное семейное гнездышко превращается в место, в котором тяжело находиться, начинает болеть голова, падает настроение, человек чувствует себя «выжатым». В таком случае в качестве помощника или союзника может подойти обыкновенная полынь. Для этого необходимо всего лишь окурить дымом полыни стены, и весь негатив уйдет. Ну а тем, кому из вас не нравится запах дыма, есть иной вариант, заварить 3 столовых ложки полыни стаканом кипятка, вылить полученный концентрат в ведро с водой и вымыть этой водой свое жилище и вы вновь почувствуете в нем уют и комфорт.

Полынь

Полынь

Растения оберегающие от недоброжелателей. Очень эффектной защиты от недоброжелателей можно получить в союзе с можжевельником. Для этого нужно уделить место на своем рабочем столе под можжевельник, который является мощным оберегом пространства. Кроме обережных свойств, можжевельник обладает приятным запахом и выделяет благоприятную энергию.

Можжевельник

Можжевельник

Растения для успешной карьеры. В качестве такого растения может выступить лавровый лист, заключите с ним союз. Положите три больших красивых лавровых листа на северной стороне комнаты, там где вы часто находитесь или спите. Лавр несет в себе энергию победы. Дело в том, что северное направление активизирует карьерный рост. Листья необходимо выбрать большие, красивые и гладкие.

Лавровый лист

Лавровый лист

Растения для денег. Лаванда и герань — это самые известные денежные растения, приобщите их к совместной работе, иначе заключите с ними союз. Для этого необходимо положить в свой кошелек засушенные цветы, и он никогда не опустеет. Так же можно доверить своим союзникам хранение денег, положите их рядом с пучками лаванды или горшком герани, хорошо бы еще рядом поставить зеленые свечи.

Лаванда

Лаванда

Растения для ума, при условии что вы уже обладаете им. В помощь тем, кому часто приходится принимать важные решения и много думать, отличными союзниками будут являться эфирные масла сосны и лемонгасса. 2 капли масла лемонграсса и 1 каплю масла сосны капните на салфетку и положите на рабочий стол. Интуиция и умственные способности обострятся.

Масло сосны

Масло сосны

Растения от стресса. Кедр — сущностный аспект этого дерева, в союзе с нами помогает убрать все лишнее из нашей жизни. Капните на соль для ванн 4 капли эфирного масла кедра и примите ароматическую ванну — все ненужное и негативное покинет вас. Если в доме есть больной или ослабленный человек, повесьте над его кроватью репродукцию или фотографию сосны, ели, кедра.

Кедр

Кедр

Растения для защиты дома. Привлеките для этой цели, себе в помощь чертополох, для этого повесьте над входной дверью пучок чертополоха. Можно так же провести в полнолуние небольшой ритуал с привлечением лука. Необходимо взять обычную луковицу, разрезать ее пополам, одну половинку положите перед входной дверью, другую — с внешней стороны жилища. Через сутки уберить луковицу и выбросите ее. Она впитает в себя весь негатив.

Чертополох

Чертополох

Растения для радости. Очень позитивные в этом плане и к тому же дающими силу деревьями считаются березы. Если у вас плохое настроение достаточно обнять березу. Или «продвинутый» вариант — фотографии на фоне берез или яблонь можно выкладывать на всеобщее обозрение, не опасаясь сглаза или порчи.

Береза

Береза

Самая детальная информация российские производители оборудования у нас на сайте.

← Предыдущий пост
Следующий пост →




Еще по теме...





Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама