Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Дети Богов — именно такое мироощущение было у древних Славян. Поэтому, характер взаимоотношения славян с Богами был иным, чем в современных религиях. В отличие от религиозных обрядов, они не унижались перед Богами. Никогда не стояли перед ними на коленях, не гнули спину, никогда не целовали руки жрецам. Нов то же время, понимая всё превосходство своих […]


Истоки миропонимания первопредков народов и народностей нашей земли является язычество. В том числе и изначальная Вера Наших Предков является частью и основой Йазычества.   Но дело в том, что в современном мире язычество в большей степени отождествляют с темным мракобесием или каким то полудиким существованием развивающейся цивилизации, по крайней мере до последнего времени. Благо дело […]


Реклама

Египетские сокровища в Гранд-Каньоне

Рубрика: Археология. Метки:
Гранд-Каньон

Гранд-Каньон

В выпуске от 5 апреля 1909 г. Arizona Gazette (Ведомости Аризоны), была опубликована статья под названием «Исследования в Гранд-Каньоне». В статье было отмечено: — Замечательные находки свидетельствуют, что древние люди мигрировали с дальнего востока.
Согласно статье, экспедиция была финансирована Смитсоновским институтом (Smithsonian) , в которой были обнаружены такие экспонаты, которые, если их проверить и подкрепить надлежащими в таких случаях доказательствами об их подлинности, не как не вписываются в современную историю расселения народов по территории нашей планеты. В пещере, «высеченной в твердой скале человеческими руками», были найдены таблички, отображавшие иероглифическое письмо, а так же медное оружие, статуи божеств, принадлежавших к египетскому пантеону и мумии, которые так же идентичны египетским.

И очень интригующим в этом деле, кажется то, что правда об этой истории, больше нигде не всплывала, а также место где были обнаружены находки, никто больше повторно не находил, что бы как то доказать или наоборот опровергнуть, раннее утверждение, столь переворачивающее взгляд на историю древнего мира. Более того Смитсоновский институт отрицает все открытия, которое якобы, по утверждению газеты имели место быть, и в доказательство этого отрицания, несколько последующих экспедиций, посланных в пещеру, вернулись с пустыми руками. Но где именно это место остается загадкой, и по сей день, для широкой публики. Статья по их утверждению, была просто обманом? В то время этого просто не может быть, что вся история с находками — тщательно продуманный газетный обман. Об этом так же пишет исследователь Дэвид Хатчер Чайлдресс, «факт, что это было на первой полосе, со ссылкой на Смитсоновский институт, который дал очень подробную информацию, и для которой газета выделила место на первых нескольких страницах своего издания, это предоставляется вполне вероятным, что информация была достоверной. Трудно полагать, что такая история, была высосана из пальца, тем более таким престижным издательством» .

Так или иначе, здесь не все чисто, вся эта история с публикацией указывает либо на обман издания, что маловероятно, ИЛИ что Smithsonian или правительство тщательно пытаются скрыть, достоверные факты прошлого, в таком случае археологические открытия, которые положили бы конец текущему пониманию истории, будут всячески скрываться или высмеиваться.

Гранд-Каньон

«Все эти каньоны объединяются, чтобы сформировать один грандиозный каньон — самое величественное зрелище на Земле». Майор Джон Уизли Пауэлл.

Ни одно описание не может по-настоящему подготовить человека к масштабу и величию этого огромного ущелья, уходящего вдаль, насколько может видеть глаз, грандиозным комплексом каньонов, водопадов, пещер, башен, уступов и оврагов. Кажется, что Гранд-Каньон всегда выглядит по-новому, а солнце и тени от пробегающих облаков заставляют скалы постоянно менять оттенки цветов в изысканной гамме от черного и пурпурно-коричневого до бледно-розового и голубовато-серого.

 

 

Сокровища ацтеков / The Lost Treasure of the Grand Canyon(2008)

страна Канада

режиссер Фархад Манн

жанр боевик, приключения, фэнтези

Команда археологов под руководством доктора Джордана совершает удивительное открытие: в пещерах Гранд-Каньона находится древний, никому неизвестный город, полный тайн и сокровищ. Но не зря местные индейцы считают эту землю проклятой.

Город охраняют не только жестокие воины ацтеков, но и крылатое чудовище. Вместо сокровищ археологи находят смерть.

← Предыдущий пост
Следующий пост →






Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама