Комментарии

  • Внук Лега: Как уже было сказано, что в переплетениях линий узора, Звезда Руси сочетает в себе женскую (окружность) и…
  • Lada: Здравствуйте! Обратила внимание, что есть два варианта изображения Звезды Сварога: вариант № 1, когда левый луч…
  • Внук Лега: Ищите Пардус, или это священный белый леопард. И в начале данной заметки есть намек, что в данный момент…
  • StasLashko: Уважаемая администрация, оставьте пожалуйста ссылку где Вами было найдено про зверя «Рас». Я…
  • StasLashko: Благодарю! Очень хорошо подобран материал. Все очень верно, на мой взгляд. Единственное замечание — это…

Внутреннее рождает внешнее, в то время когда внешнее пробуждает внутреннее, поэтому мы и нарекаем именем только то, что видим, а видим всегда только то, что нарекаем. Это как лента Мёбиуса — ∞, когда внутренняя её часть переходит во внешнюю и наоборот, и так до безконечности, которая замыкается сама в себе.. Вот эта, замкнутая на себя, […]


Ари (Ицхак Лурия Ашкенази, 1534–1572 гг.) Ари был особенным каббалистом, который, первый начал по-иному излагать методику каббалы. Все благодаря особенности своей души, говорят , что его Душа спустилась из Мира Света, и потому обладал постижением очень большой глубины, и смог намного точнее выразить, описать и объяснить это скрытое знание, которое содержала в себе книга Зоар.


Реклама

Мыслить говорить показывать

Рубрика: Развитие. Метки:
Позитивное мышление

Позитивное мышление

О чем мыслим то показываем по ТВ о том и говорим, что в конечном итоге, и проявляется в мире!!!
То есть внутреннее порождает внешнее, которое в свою очередь усиливает внутреннее. Этот пост в продолжении предыдущих но уже в привязке к настоящей действительности. Осмысление происходящих процессов в мироздании и применение осмысленного может принести реальную и ощутимую пользу и благополучию Общества.
Задумайтесь, те кто делает репосты, комментарии и т.п. — в соцсетях, группах, сайтах, форумах.
Что больше всего сегодня обсуждают в Интернет, ТВ, Радио, о чем говорят? О войне. Об ужасных слухах и не менее жестоких фактах.
Все хотят мира — осуждают войну, её мнимых и реальных виновников…
Но…

Если все время говорить и обсуждать темы о войне — мир не наступит. Даже если искренне со-переживать.
Ибо работает закон мироздания: О чем мыслишь говоришь, думаешь, переживаешь — то и проявляется во вне — внутреннее рождает внешнее.
Мысли и слова о войне, ее зверствах — рождают опять-таки образы войны. Которые, в свою очередь, не только входят в во внутреннее тем самым усиливая его, но и резонируют с подобными мыслями других — подпитывая своими энергиями/частотами энерго-информационное поле войны.

Безусловно, что обличать то зло, которое сопутствует войне, потому как это причина всех бед необходимо. Но только для того что бы помочь раскрыть глаза людям на то, чего допускать в своей жизни нельзя.

Но чтобы наступил долгожданный мир — общей справедливости, добра, гармонии всего и во всем — необходимо большую часть времени мыслить, писать, говорить, показывать — именно об этом же!
То есть прежде всего Необходима позитивная и полезная информация!!!

Прежде всего очень важно людям раскрывать глаза на то, КАК избавиться от всех бед и болезней мира, в котором мы все являемся обитателями, как множество в едином.

Надо просто понять: (не)люди, которые ныне управляют нами, этим миром — специально устраивают хаос в информационном поле. А, значит, и в наших головах — лишая нас возможности сосредоточиться на действительно главном. Каждый верит и воспринимает ближе то, к чему уже склонен (усилиями тех же СМИ, системой образования, верований и т.д.). В результате — хаос и острые конфликты ВСЕХ — СО ВСЕМИ — ВО ВСЁМ. Выход один — всем здравомыслящим в первую очередь журналистам, блоггерам… и просто активным гражданам начать генерировать ПОЗИТИВНЫЕ мысли, образы, слова — чтобы перенастроить коллективное информационное поле с черного на светлое. Неся информацию, которая является на данный момент самой важной для прозрения людей. Которая дает ясное понимание, ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ, и что делать, для построения своего благого будущего и настоящего.

Здесь речь идет не о полном прекращении подавать текущую информацию которая является негативной для сознания в силу объективных причин. Совсем нет, эта информация также необходима, о чем упоминалось выше. Просто необходимо авторам материалов подавать ее вместе с анализом и позитивной информацией, желательно в соотношении: 20:30:50. То есть 20% информации о том что реально происходит, человек должен быть информирован о настоящем положении вещей в мире, 30% уделять анализу то есть разбору полетов — почему это так, за какие наши заслуги, и на конец 50% о позитиве, то есть как должно быть если все это исправить положительным образом. Только так сознание человека будет динамично открываться, прозревать и просветляться — одновременно.

Это постепенно приведет к тому, что в уже не далеком будущем, которое уже грядет — ВСЕ читатели/слушатели/зрители станут сознательными личностями, хорошо представляющими причины их сегодняшних бед и ясно понимающими, ЧТО и КАК делать СООБЩА — для того, чтобы ситуацию исправить и построить желаемую для себя Жизнь.

Проще говоря, люди научатся реализовывать свою ВОЛЮ, т.е. обретут реальную ВЛАСТЬ над действительностью — став реальными хозяевами своей жизни и судьбы. Ибо ВЛАСТЬ есть стержень жизнеустройства, как сказано в Бытие гл. 1, о созданных по ОБРАЗу и ПОДОБноИЮ НАШЕМУ, о мужчине и женщине: — «Властвуйте и размножайтесь». Что совершенно противоречит гл. 2, о созданного по образу и подобию своего господина, то есть без собственной головы, из праха земного, т.е. не способных генерировать мысли, потому как нет для этого места (головы, куда нисходят мысли из места ЗА-МЫСЛьюА), поэтому и сказано: — в прах и возвратишься.
Просто нужно воспользоваться законами Природы, что реально работают — и направить их, и НАШИ усилия — в нужное и благое для всех русло, ведь не даром мысль означает то, что МЫ-СЛИТыЕ, так что МЫСЛИТЕ ДОРОГИЕ!

И еще немного о восприятии окружающего нас мира. На первый взгляд очевидная истина расходится с тем, что мы реально наблюдаем вокруг, где же правда?

Для начала вспомним, что не все очевидное на поверку оказывается верным. К примеру, наши чувства «с точностью до наоборот» сообщают мозгу, что Солнце вращается вокруг Земли. Так считал сам основатель современной науки Рене Декарт, свято веривший, что наши чувства достоверно отображают реальность.

Мистика реального мира буквально окружает нас со всех сторон. Обычно мы ее удачно избегаем. Но она всегда тут, рядом — стоит лишь хорошенько оглянуться вокруг. С чего начать? мы находимся в невидимой тюрьме, во власти невидимых рук». Дабы охладить пыл потенциальных бунтарей, он предостерегает: «даже сама попытка побега станет частью нового распределения — новой невидимой тюрьмы». Нет,- произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, — я не член клуба, я призрак.
Г. Дж. Уэллс

Нам необходим этот мир во всех своих проявлениях, мы не можем игнорировать никого и ничто, будь то грязь и все невзгоды, весь этот горький опыт: — «сын ошибок трудных» но именно он « готовит просвещенья дух», и все это во мне, более того все это — я. Культивируя в себе выводы исходящие из ошибок наших, как и позитив изначальной природы, включая все это в себя, мы внутренне поднимаемся к состоянию Внутреннего Храма Души НАШЕЙ, который вне нас не существует. Ведь весь мир — во мне.

Тогда человеку открывается духовный мир, он понимает, что всю свою прошлую жизнь находился словно во сне. Что это значит?

Иногда нам кажется, что мы живем будто во сне. А иногда сны обладают такой силой и ясностью, что оказывают на нас огромное влияние — больше, чем происходящее в обычной жизни. Настолько глубокие ощущения они в нас оставляют.

Иногда в ночном сне продолжаются события, пережитые днем, и трудно различить, спишь ты или бодрствуешь. Но в конце концов мы просыпаемся! Вопрос только в том, действительно ли мы проснулись или это нам только снится?

Если посмотреть на нашу действительность, то видно, насколько мы ограниченные. Мы воспринимаем эту реальность в пяти органах чувств: зрении, слухе, обонянии, вкусе, осязании — и больше ничего! А может быть есть еще какие-то способы восприятия реальности, которые нам недоступны?

Мы лишены даже такого восприятия реальности, которым обладают животные. Например, собака ощущает мир запахов, а змея в виде тепловых пятен. Змея видит картину мира, складывающуюся из теплых и холодных точек, словно из пикселей на экране.

Мы живем в мире, где каждую секунду можно раскрыть что-то новое, и не чувствуем, откуда оно приходит. Вселенная расширяется, развивается вся наша жизнь — видимо это происходит согласно какой-то программе? Мы видим, что в природе все происходит согласно четким, неизменным законам. И если с нами вдруг происходит какое-то случайное событие, это лишь свидетельствует о том, что мы не знаем, откуда оно пришло. Но можно не сомневаться, что оно было закономерным результатом какой-то формулы.

Задайтесь таким вопросом: — Я сейчас нахожусь во сне или в реальной жизни? Ведь я вижу вокруг себя природу, разные предметы, вполне, как мне кажется, реальные вещи и людей в том числе?

Но во сне мы видим и чувствуем то же самое. И во сне, и наяву мы видим какую-то картину и в то время не способны определить, реальная она или нет.

Лишь проснувшись, мы сможем сказать, что до этого были во сне. Но мы живем этой жизнью и пока не просыпаемся. Внутри этой жизни нам снится, что мы то спим, то просыпаемся — и кроме этого мы ничего больше не знаем. А может быть есть более высокие уровни сна и бодрствования?

Дело в том, что человек может достичь раскрытия своих глаз, подняться на такую высоту, что ему раскроется вся реальность. Тогда он поймет, что все прежнее время находился как во сне.

Дело в том, что приходит время, когда мы обязаны уже проснуться и выйти из того забытья, в котором существуем, не понимая цели своей жизни. Для этого наши предки, здесь я имею в виду всех народов мира, ведь мир в корне своем един, оставили нам источники, так называемые Святые книги (от Свет и Святость) с помощью которых мы действительно можем проснуться.

Дело в том, что на каждой ступени нашего развития присутствует как мужская так и женская часть, (созданная по подобию НАШЕМУ и по ОБРАЗУ). Мужская часть наполняющая, а женская это место этого наполнения (утроба), рождающая, т.е. дающая жизнь тому свету еще не проявленной бесконечности, который пропускает через себя мужская часть. Иными словами женская — это желания а мужская дает семя, через которое эти желания проявляются в мире.

Здесь привожу цитату из книги которую в последнее время многие славянские авторы «критикуют», но дело ведь не в источниках, а в том как их каждый из нас, находясь в своем сне воспринимает, ведь согласитесь, что одно и тоже можно совершенно воспринимать по разному.

Он (коэн) девственницу в жены брать должен. Вдову, или отверженную, или обесчещенную, или блудницу — нельзя ему брать; а лишь девицу из народа своего должен брать он в жены. [Тора, «Левит», «Эмор», 21:13-21:14]

Женская часть — это желание получать, мужская — желание наполнять. Поэтому на уровне коэна — ступени высокой чистоты исправления, необходимо, чтобы его женская часть была подчинена только ему, т.е. полностью очищена от всего наносного. Это значит, что она девственница, готовая ему в жены. «Взять девицу из народа своего» означает использовать только чистые желания, а не бывшие в употреблении и навязываемые нам из вне и кем то. Этим и пользуются так называемые властители мира сего, навязывая на свои желания … , пользуясь тем, что у большинства нет своей головы на плечах, поэтому вынуждены пользоваться тем, что находится в господской.

Следующий пост →




Еще по теме...





Знания из глубины веков
Внук Лега Понимание, вошедшее в Душу человека, пусть даже весьма отдаленное, составляет основу, всего многосложного опыта в его отношениях с Природой. Так же опыт древних представляет сегодня ценность именно в том, что он содержит в себе нераскрытые или невостребованные знания, способные изменить отношение человека к окружающему миру и к самому себе.

Видео

Избранное видео

Реклама